Finora ci avete visitato in 63408.
Notizie dal mondo della Pallacanestro Lido
     

Venice Basket Camp - FOTOGRAFIE 2017

Cliccando su questo link Venice Basket Camp - Fotografie 2017 è possibile vedere, scaricare e stampare (formato impostato 10x 15) le foto scattate dai nostri fotografi Anna Peg., Luca S. e Roberto T. (che ringraziamo per l'appassionato contributo al Camp).
Altre foto e commenti sulla pagina Facebook  e sul sito del Venice basket camp .

Le offerte del nostro sponsor tecnico

FIP - U18 Elite Mas - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 MONTEBELLUNA BK 78-68 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
1 21/09/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero VIRTUS LIDO-VE 55-78 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
1 21/09/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO JUNIOR Bk RdB 70-76 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
1 25/09/2016 11:00 PALL. SPINEA RUCKER SANVE 61-71 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
2 28/09/2016 20:00 RUCKER SANVE BASKET SALZANO 03 62-64 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
2 28/09/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB PALL. SPINEA 45-51 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
2 29/09/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK OLIMPIA Camposanpiero 68-63 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
2 29/09/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE PALL. CASTELFRANC O V.TO 67-53 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
3 05/10/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO MONTEBELLUNA BK 74-39 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
3 06/10/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE JUNIOR Bk RdB 55-68 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
3 05/10/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 PALL. SPINEA 55-56 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
3 05/10/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero RUCKER SANVE 53-82 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
4 12/10/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB BASKET SALZANO 03 61-50 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
4 13/10/2016 18:00 MONTEBELLUNA BK VIRTUS LIDO-VE 53-81 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
4 15/10/2016 17:30 PALL. SPINEA OLIMPIA Camposanpiero 75-49 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
4 12/10/2016 20:00 RUCKER SANVE PALL. CASTELFRANC O V.TO 76-74 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
5 19/10/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO PALL. SPINEA 43-53 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
5 20/10/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE RUCKER SANVE 60-65 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
5 19/10/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero BASKET SALZANO 03 44-81 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
5 20/10/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK JUNIOR Bk RdB 43-80 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
6 26/10/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 PALL. CASTELFRANC O V.TO 56-58 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
6 26/10/2016 20:00 RUCKER SANVE MONTEBELLUNA BK 83-58 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
6 26/10/2016 20:00 PALL. SPINEA VIRTUS LIDO-VE 51-43 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
6 26/10/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero JUNIOR Bk RdB 50-83 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
7 03/11/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE BASKET SALZANO 03 62-51 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
7 03/11/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK PALL. SPINEA 55-65 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
7 02/11/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB RUCKER SANVE 70-76 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
7 02/11/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO OLIMPIA Camposanpiero 76-50 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
8 09/11/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB PALL. CASTELFRANC O V.TO 69-83 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
8 21/11/2016 19:15 RUCKER SANVE PALL. SPINEA 75-62 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
8 10/11/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK BASKET SALZANO 03 46-76 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
8 10/11/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE OLIMPIA Camposanpiero 69-55 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
9 16/11/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 RUCKER SANVE 55-46 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
9 16/11/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero MONTEBELLUNA BK 68-83 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
9 16/11/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO VIRTUS LIDO-VE 65-62 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
9 16/11/2016 20:00 PALL. SPINEA JUNIOR Bk RdB 59-61 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
10 23/11/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB VIRTUS LIDO-VE 71-73 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
10 27/11/2016 11:00 PALL. SPINEA BASKET SALZANO 03 53-60 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
10 23/11/2016 20:00 RUCKER SANVE OLIMPIA Camposanpiero 94-45 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
10 24/11/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK PALL. CASTELFRANC O V.TO 44-62 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
11 30/11/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 JUNIOR Bk RdB 57-47 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
11 30/11/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO RUCKER SANVE 55-53 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
11 30/11/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero PALL. SPINEA 61-79 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
11 03/12/2016 18:00 VIRTUS LIDO-VE MONTEBELLUNA BK 75-62 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
12 07/12/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 OLIMPIA Camposanpiero 91-56 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO
12 05/12/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB MONTEBELLUNA BK 81-40 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
12 07/12/2016 20:00 RUCKER SANVE VIRTUS LIDO-VE 60-57 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
12 11/12/2016 11:00 PALL. SPINEA PALL. CASTELFRANC O V.TO 69-55 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
13 15/12/2016 20:00 MONTEBELLUNA BK RUCKER SANVE 43-95 PAL.TO 'FRASSETTO' - Via Biagi 2 MONTEBELLUNA
13 14/12/2016 19:00 PALL. CASTELFRANC O V.TO BASKET SALZANO 03 62-54 PALESTRA I.P.S.I.A. - Via Avenale 7 CASTELFRANCO VENETO
13 15/12/2016 19:00 VIRTUS LIDO-VE PALL. SPINEA 72-34 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
13 14/12/2016 20:00 JUNIOR Bk RdB OLIMPIA Camposanpiero 74-42 Palestra Ist. 'G. Galilei' - Via C. Frasio, 25 DOLO
14 21/12/2016 19:45 OLIMPIA Camposanpiero PALL. CASTELFRANC O V.TO 47-73 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 CAMPOSAMPIERO
14 18/12/2016 11:00 PALL. SPINEA MONTEBELLUNA BK 76-60 PALESTRA COMUNALE - Via G. Pascoli, 37 SPINEA
14 21/12/2016 20:00 RUCKER SANVE JUNIOR Bk RdB 81-53 Palazzetto dello Sport - Via A. De Gasperi, 44 SAN VENDEMIANO
14 21/12/2016 19:30 BASKET SALZANO 03 VIRTUS LIDO-VE 46-56 PALAPM - VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP SALZANO

Pallacanestro Lido - Via Malamocco, 14 - 30126 - Lido di Venezia (VE)
Segreteria: tel.
347 5562079 - 041770511
e-mail:  info@pallacanestrolido.it

 
 
 
     
         

Sito generato con sistema PowerSport