Finora ci avete visitato in 66982.
Notizie dal mondo della Pallacanestro Lido
     

Venice Basket Camp - FOTOGRAFIE 2017

Cliccando su questo link Venice Basket Camp - Fotografie 2017 è possibile vedere, scaricare e stampare (formato impostato 10x 15) le foto scattate dai nostri fotografi Anna Peg., Luca S. e Roberto T. (che ringraziamo per l'appassionato contributo al Camp).
Altre foto e commenti sulla pagina Facebook  e sul sito del Venice basket camp .

Le offerte del nostro sponsor tecnico

FIP - Serie C Silver - Gir. Unico - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/09/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA RONCADE BASKET 51-67 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
1 24/09/2016 19:30 GARDASCUOLA Alto Garda VIGOR CONEGLIANO 56-89 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
1 25/09/2016 18:30 LU Virtus Murano PIZETA Summano 79-67 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
1 25/09/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido VETORIX Mirano 52-58 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
1 25/09/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona PARCO TUR. Cavallino L 66-61 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
1 24/09/2016 20:45 POLYGLASS Ponzano THE TEAM 74-63 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
1 24/09/2016 18:00 CUS TRENTO ALBIGNASEGO BASKET 68-61 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
2 01/10/2016 20:30 PIZETA Summano PALL.VIRTUS RESANA 77-65 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
2 01/10/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET EUROPE ENERGY Verona 68-77 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
2 02/10/2016 17:30 RONCADE BASKET POLYGLASS Ponzano 59-72 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
2 02/10/2016 18:00 THE TEAM GARDASCUOLA Alto Garda 71-63 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
2 02/10/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L LU Virtus Murano 63-64 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
2 01/10/2016 21:00 VETORIX Mirano CUS TRENTO 74-56 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
2 02/10/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO ABITARE VENEZIA Lido 65-60 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
3 09/10/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO VETORIX Mirano 46-62 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
3 08/10/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA PARCO TUR. Cavallino L 68-57 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
3 09/10/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona CUS TRENTO 72-44 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
3 08/10/2016 20:45 POLYGLASS Ponzano PIZETA Summano 64-69 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
3 08/10/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda RONCADE BASKET 52-70 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
3 09/10/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido THE TEAM 78-86 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
3 09/10/2016 18:30 LU Virtus Murano ALBIGNASEGO BASKET 69-68 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
4 15/10/2016 21:00 VETORIX Mirano EUROPE ENERGY Verona 71-59 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
4 15/10/2016 18:00 CUS TRENTO LU Virtus Murano 72-69 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
4 15/10/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET PALL.VIRTUS RESANA 66-59 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
4 15/10/2016 20:30 PIZETA Summano GARDASCUOLA Alto Garda 98-70 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
4 16/10/2016 18:00 THE TEAM VIGOR CONEGLIANO 75-49 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
4 16/10/2016 17:30 RONCADE BASKET ABITARE VENEZIA Lido 70-55 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
4 16/10/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L POLYGLASS Ponzano 73-68 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
5 23/10/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido PIZETA Summano 85-97 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
5 22/10/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA CUS TRENTO 60-52 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
5 23/10/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO RONCADE BASKET 71-60 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
5 23/10/2016 18:00 THE TEAM VETORIX Mirano 60-62 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
5 22/10/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda PARCO TUR. Cavallino L 44-53 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
5 23/10/2016 18:30 LU Virtus Murano EUROPE ENERGY Verona 60-83 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
5 22/10/2016 20:45 POLYGLASS Ponzano ALBIGNASEGO BASKET 97-100 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
6 29/10/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET GARDASCUOLA Alto Garda 95-70 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
6 30/10/2016 17:30 RONCADE BASKET THE TEAM 66-69 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
6 30/10/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona PALL.VIRTUS RESANA 89-55 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
6 30/10/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L ABITARE VENEZIA Lido 76-71 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
6 29/10/2016 18:00 CUS TRENTO POLYGLASS Ponzano 57-66 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
6 29/10/2016 20:30 PIZETA Summano VIGOR CONEGLIANO 78-68 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
6 29/10/2016 21:00 VETORIX Mirano LU Virtus Murano 80-70 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
7 05/11/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda CUS TRENTO 62-61 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
7 06/11/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO PARCO TUR. Cavallino L 62-60 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
7 05/11/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA LU Virtus Murano 75-62 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
7 06/11/2016 17:30 RONCADE BASKET VETORIX Mirano 57-55 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
7 06/11/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido ALBIGNASEGO BASKET 65-92 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
7 06/11/2016 18:00 THE TEAM PIZETA Summano 97-61 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
7 05/11/2016 20:45 POLYGLASS Ponzano EUROPE ENERGY Verona 58-77 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
8 12/11/2016 18:00 CUS TRENTO ABITARE VENEZIA Lido 67-55 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
8 13/11/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L THE TEAM 53-67 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
8 13/11/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona GARDASCUOLA Alto Garda 81-64 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
8 12/11/2016 20:30 PIZETA Summano RONCADE BASKET 82-89 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
8 12/11/2016 21:00 VETORIX Mirano PALL.VIRTUS RESANA 75-65 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
8 13/11/2016 18:30 LU Virtus Murano POLYGLASS Ponzano 58-75 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
8 12/11/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET VIGOR CONEGLIANO 62-59 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
9 19/11/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda LU Virtus Murano 64-81 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
9 19/11/2016 20:30 PIZETA Summano VETORIX Mirano 83-61 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
9 19/11/2016 20:45 POLYGLASS Ponzano PALL.VIRTUS RESANA 84-65 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
9 20/11/2016 18:00 THE TEAM ALBIGNASEGO BASKET 67-48 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
9 20/11/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido EUROPE ENERGY Verona 71-99 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
9 20/11/2016 17:30 RONCADE BASKET PARCO TUR. Cavallino L 75-60 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
9 20/11/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO CUS TRENTO 61-53 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
10 27/11/2016 18:30 LU Virtus Murano ABITARE VENEZIA Lido 68-78 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
10 27/11/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L PIZETA Summano 79-75 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
10 27/11/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona VIGOR CONEGLIANO 74-57 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
10 26/11/2016 18:00 CUS TRENTO THE TEAM 63-76 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
10 26/11/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET RONCADE BASKET 48-63 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
10 26/11/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA GARDASCUOLA Alto Garda 89-68 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
10 26/11/2016 21:00 VETORIX Mirano POLYGLASS Ponzano 76-63 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
11 03/12/2016 20:30 PIZETA Summano ALBIGNASEGO BASKET 67-71 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
11 03/12/2016 20:30 RONCADE BASKET CUS TRENTO 67-56 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
11 04/12/2016 18:30 ABITARE VENEZIA Lido PALL.VIRTUS RESANA 57-64 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
11 04/12/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L VETORIX Mirano 64-62 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
11 03/12/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda POLYGLASS Ponzano 56-72 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
11 04/12/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO LU Virtus Murano 53-66 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
11 04/12/2016 18:00 THE TEAM EUROPE ENERGY Verona 63-69 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
12 11/12/2016 18:00 POLYGLASS Ponzano ABITARE VENEZIA Lido 84-77 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
12 11/12/2016 18:00 EUROPE ENERGY Verona RONCADE BASKET 83-71 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
12 10/12/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA VIGOR CONEGLIANO 56-64 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
12 10/12/2016 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda VETORIX Mirano 63-72 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
12 10/12/2016 18:00 CUS TRENTO PIZETA Summano 68-71 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
12 10/12/2016 18:30 ALBIGNASEGO BASKET PARCO TUR. Cavallino L 74-60 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
12 11/12/2016 18:30 LU Virtus Murano THE TEAM 94-62 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
13 18/12/2016 18:00 PARCO TUR. Cavallino L CUS TRENTO 45-62 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
13 17/12/2016 21:00 VETORIX Mirano ALBIGNASEGO BASKET 83-50 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
13 17/12/2016 21:00 PALL.VIRTUS RESANA THE TEAM 49-74 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
13 18/12/2016 18:00 VIGOR CONEGLIANO POLYGLASS Ponzano 56-62 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
13 19/01/2017 20:30 ABITARE VENEZIA Lido GARDASCUOLA Alto Garda 63-73 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
13 18/12/2016 17:30 RONCADE BASKET LU Virtus Murano 52-55 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
13 17/12/2016 20:30 PIZETA Summano EUROPE ENERGY Verona 74-79 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
14 08/01/2017 18:00 VETORIX Mirano ABITARE VENEZIA Lido 68-59 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
14 08/01/2017 17:30 RONCADE BASKET PALL.VIRTUS RESANA 52-50 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
14 08/01/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO GARDASCUOLA Alto Garda 71-66 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
14 07/01/2017 20:30 PIZETA Summano LU Virtus Murano 82-85 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
14 08/01/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L EUROPE ENERGY Verona 61-76 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
14 08/01/2017 18:00 THE TEAM POLYGLASS Ponzano 68-63 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
14 07/01/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET CUS TRENTO 69-44 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
15 14/01/2017 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda THE TEAM 47-67 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
15 15/01/2017 18:00 POLYGLASS Ponzano RONCADE BASKET 69-89 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
15 15/01/2017 18:00 EUROPE ENERGY Verona ALBIGNASEGO BASKET 67-61 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
15 15/01/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido VIGOR CONEGLIANO 65-84 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
15 14/01/2017 18:00 CUS TRENTO VETORIX Mirano 43-56 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
15 14/01/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA PIZETA Summano 85-76 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
15 15/01/2017 18:30 LU Virtus Murano PARCO TUR. Cavallino L 62-59 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
16 21/01/2017 20:30 PIZETA Summano POLYGLASS Ponzano 63-71 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
16 22/01/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L PALL.VIRTUS RESANA 67-61 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
16 21/01/2017 18:00 CUS TRENTO EUROPE ENERGY Verona 57-91 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
16 21/01/2017 21:00 VETORIX Mirano VIGOR CONEGLIANO 76-73 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
16 22/01/2017 17:30 RONCADE BASKET GARDASCUOLA Alto Garda 74-69 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
16 22/01/2017 18:00 THE TEAM ABITARE VENEZIA Lido 84-61 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
16 21/01/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET LU Virtus Murano 68-59 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
17 29/01/2017 18:30 LU Virtus Murano CUS TRENTO 71-56 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
17 28/01/2017 20:45 POLYGLASS Ponzano PARCO TUR. Cavallino L 44-45 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
17 28/01/2017 20:45 EUROPE ENERGY Verona VETORIX Mirano 86-66 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
17 28/01/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA ALBIGNASEGO BASKET 69-76 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
17 29/01/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido RONCADE BASKET 59-68 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
17 29/01/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO THE TEAM 84-85 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
17 28/01/2017 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda PIZETA Summano 84-73 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
18 05/02/2017 17:30 RONCADE BASKET VIGOR CONEGLIANO 75-68 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
18 04/02/2017 20:30 PIZETA Summano ABITARE VENEZIA Lido 87-72 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
18 05/02/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L GARDASCUOLA Alto Garda 66-57 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
18 05/02/2017 18:00 EUROPE ENERGY Verona LU Virtus Murano 84-64 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
18 04/02/2017 18:00 CUS TRENTO PALL.VIRTUS RESANA 53-82 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
18 04/02/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET POLYGLASS Ponzano 72-66 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
18 04/02/2017 18:30 VETORIX Mirano THE TEAM 68-58 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
19 11/02/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA EUROPE ENERGY Verona 70-55 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
19 11/02/2017 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda ALBIGNASEGO BASKET 80-72 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
19 11/02/2017 20:45 POLYGLASS Ponzano CUS TRENTO 65-45 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
19 12/02/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido PARCO TUR. Cavallino L 68-61 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
19 12/02/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO PIZETA Summano 73-71 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
19 12/02/2017 18:30 LU Virtus Murano VETORIX Mirano 86-66 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
19 12/02/2017 18:00 THE TEAM RONCADE BASKET 62-69 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
20 19/02/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L VIGOR CONEGLIANO 70-64 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
20 18/02/2017 21:00 VETORIX Mirano RONCADE BASKET 82-87 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
20 18/02/2017 18:00 CUS TRENTO GARDASCUOLA Alto Garda 53-75 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
20 19/02/2017 18:30 LU Virtus Murano PALL.VIRTUS RESANA 55-57 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
20 18/02/2017 20:30 PIZETA Summano THE TEAM 77-62 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
20 19/02/2017 18:00 EUROPE ENERGY Verona POLYGLASS Ponzano 60-61 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
20 18/02/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET ABITARE VENEZIA Lido 79-65 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
21 25/02/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA VETORIX Mirano 68-53 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
21 25/02/2017 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda EUROPE ENERGY Verona 72-82 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
21 26/02/2017 18:00 THE TEAM PARCO TUR. Cavallino L 59-56 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
21 26/02/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido CUS TRENTO 65-46 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
21 26/02/2017 17:30 RONCADE BASKET PIZETA Summano 85-64 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
21 25/02/2017 20:45 POLYGLASS Ponzano LU Virtus Murano 65-59 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
21 26/02/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO ALBIGNASEGO BASKET 82-73 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
22 04/03/2017 18:00 CUS TRENTO VIGOR CONEGLIANO 48-50 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
22 05/03/2017 18:00 EUROPE ENERGY Verona ABITARE VENEZIA Lido 95-70 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
22 05/03/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L RONCADE BASKET 61-42 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
22 04/03/2017 21:00 VETORIX Mirano PIZETA Summano 67-65 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
22 05/03/2017 18:30 LU Virtus Murano GARDASCUOLA Alto Garda 71-63 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
22 04/03/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET THE TEAM 58-76 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
22 04/03/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA POLYGLASS Ponzano 73-63 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
23 12/03/2017 18:00 THE TEAM CUS TRENTO 56-48 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
23 12/03/2017 17:30 RONCADE BASKET ALBIGNASEGO BASKET 59-57 PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
23 11/03/2017 20:45 POLYGLASS Ponzano VETORIX Mirano 71-68 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
23 11/03/2017 18:00 GARDASCUOLA Alto Garda PALL.VIRTUS RESANA 96-83 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
23 11/03/2017 20:30 PIZETA Summano PARCO TUR. Cavallino L 74-72 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
23 12/03/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido LU Virtus Murano 71-69 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
23 12/03/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO EUROPE ENERGY Verona 66-74 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
24 18/03/2017 20:45 POLYGLASS Ponzano GARDASCUOLA Alto Garda 85-63 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
24 19/03/2017 18:00 EUROPE ENERGY Verona THE TEAM 72-80 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
24 18/03/2017 18:00 CUS TRENTO RONCADE BASKET 37-54 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
24 18/03/2017 18:30 ALBIGNASEGO BASKET PIZETA Summano 72-73 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
24 18/03/2017 21:00 PALL.VIRTUS RESANA ABITARE VENEZIA Lido 72-64 Palazzetto - Via Vittorio Veneto 24 RESANA (TV)
24 18/03/2017 21:00 VETORIX Mirano PARCO TUR. Cavallino L 63-61 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
24 19/03/2017 18:30 LU Virtus Murano VIGOR CONEGLIANO 72-81 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
25 26/03/2017 18:30 ABITARE VENEZIA Lido POLYGLASS Ponzano 66-65 Pal. Com.le 'F. Olivi' - Lido di Venezia - Via Malamocc VENEZIA
25 26/03/2017 17:30 RONCADE BASKET EUROPE ENERGY Verona   PALESTRA COMUNALE ALDO MORO - Via Vivaldi, 32 RONCADE (TV)
25 26/03/2017 18:00 PARCO TUR. Cavallino L ALBIGNASEGO BASKET 67-64 PAL. ATLETI AZZURRI D'ITALIA - Via V. Pisani, 2 CAVALLINO TREPORTI (VE)
25 25/03/2017 20:30 PIZETA Summano CUS TRENTO 67-48 Palestra S. E. DON P. COSTA - Via Lengore PIOVENE ROCCHETTE (VI)
25 26/03/2017 18:00 VIGOR CONEGLIANO PALL.VIRTUS RESANA 75-48 PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA FILZI 34 CONEGLIANO (TV)
25 25/03/2017 21:00 VETORIX Mirano GARDASCUOLA Alto Garda 68-53 Palestra Sc.El. 'Azzolini' - Via Villafranca 20 MIRANO (VE)
25 26/03/2017 18:00 THE TEAM LU Virtus Murano 79-76 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
26 01/04/2017 21:00 CUS TRENTO PARCO TUR. Cavallino L 61-65 PALESTRA SANBAPOLIS - via della malpensada 88 TRENTO (TN)
26 01/04/2017 21:00 EUROPE ENERGY Verona PIZETA Summano 75-60 Palazzetto 'C.O.N.I.' - Via Basso Acquar VERONA
26 01/04/2017 21:00 GARDASCUOLA Alto Garda ABITARE VENEZIA Lido 76-77 Pal. 'E. Impera' - Via D. Chiesa RIVA DEL GARDA (TN)
26 01/04/2017 21:00 ALBIGNASEGO BASKET VETORIX Mirano 87-50 PALASPORT 'GIGI GAZZABIN' - Via Torino 2/a ALBIGNASEGO (PD)
26 01/04/2017 21:00 LU Virtus Murano RONCADE BASKET 65-60 Palestra 'Leo Perziano' - Murano - Fondamenta Colleoni VENEZIA
26 01/04/2017 21:00 THE TEAM PALL.VIRTUS RESANA 70-71 Pal. Com. di Riese Capoluogo - VIA DON GNOCCHI RIESE PIO X (TV)
26 01/04/2017 21:00 POLYGLASS Ponzano VIGOR CONEGLIANO 53-71 PalaCicogna - Piazzale Dei Dogi 1 PONZANO VENETO (TV)
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 EUROPE ENERGY Verona 42 25 21 4 1925 1605 320 1,20 77 64 0
2 RONCADE BASKET 36 25 18 7 1680 1552 128 1,08 67 62 0
3 THE TEAM 36 26 18 8 1836 1679 157 1,09 70 64 0
4 VETORIX Mirano 34 26 17 9 1742 1685 57 1,03 67 64 0
5 POLYGLASS Ponzano 28 26 14 12 1780 1728 52 1,03 68 66 0
6 VIGOR CONEGLIANO 28 26 14 12 1742 1700 42 1,02 67 65 0
7 ALBIGNASEGO BASKET 26 26 13 13 1811 1761 50 1,03 69 67 0
8 LU Virtus Murano 26 26 13 13 1789 1783 6 1,00 68 68 0
9 PALL.VIRTUS RESANA 26 26 13 13 1710 1747 -37 0,98 65 67 0
10 PARCO TUR. Cavallino L 24 26 12 14 1615 1653 -38 0,98 62 63 0
11 PIZETA Summano 24 26 12 14 1931 1926 5 1,00 74 74 0
12 ABITARE VENEZIA Lido 12 26 6 20 1729 1953 -224 0,89 66 75 0
13 GARDASCUOLA Alto Garda 12 26 6 20 1706 1937 -231 0,88 65 74 0
14 CUS TRENTO 8 26 4 22 1418 1705 -287 0,83 54 65 0

Pallacanestro Lido - Via Malamocco, 14 - 30126 - Lido di Venezia (VE)
Segreteria: tel.
347 5562079 - 041770511
e-mail:  info@pallacanestrolido.it

 
 
 

 
   
         

Sito generato con sistema PowerSport